В преддверии Дня Победы


Накануне знаменательного праздника Дня Победы, в нашем детском саду была организована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

На этом праздничном мероприятии присутствовали все дети детского сада, а так же и дети с ограниченными возможностями по слуху.  Предварительно  педагоги рассмотрели картинки, книги, видео и фотоматериалы о войне 1941 – 1945 годов. Дети узнали, кто называется ветераном войны, какие войска принимали участие в военных действиях,  что такое награды, памятники, вечный огонь, зачем мы прикрепляем георгиевскую ленточку.

Совместно  с детьми были изготовлены подарки для ветеранов. Огромный восторг у детей вызвал сам момент встречи с ветеранами, и особенно большое количество наград, которые можно было рассмотреть. Дети подготовили танцы, стихи, песни для наших дорогих гостей.

Затем заведующий Фадеева Татьяна Романовна и Рыбалко Нина Леонидовна — помощник депутата Челябинской городской Думы И. С. Мительмана — поздравили ветеранов ВОВ. Ребята подарили цветы, подарки, изготовленные своими руками, и сфотографировались вместе с ветеранами.

 

Но и гости пришли не с пустыми руками. Каждой группе они подарили книгу о войне и нашей Победе, сказали детям напутственные слова.

Мы стараемся воспитывать в наших детях такие нравственные качества, как любовь к своим близким, чувство гордости за  свою страну и ее людей смелых, мужественных и героических.